RSS Газета.Ru — Спорт

• Жадность и поспешность: в чем ошиблись организаторы Суперлиги 21.04.2021
    Европейская футбольная Суперлига, объявленная пулом из 12-ти клубов-основателей 19 апреля, лишилась всех своих членов, кроме испанских "Реала" и "Барселоны", и не будет запущена. "Газета.Ru" разбирается в причинах провала амбициозного проекта.
  • Шаг к титулу: "Ман Сити" обыграл "Астон Виллу" 21.04.2021
    "Астон Вилла" принимала "Манчестер Сити" в матче 32-го тура Английской премьер-лиги и вела в счете с первой минуты, но потерпела поражение. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
  • РПЛ против ФНЛ: "Крылья" и "Локомотив" сразятся за Кубок России 21.04.2021
    Самарские "Крылья Советов" одержали верх над "Ахматом", а столичный "Локомотив" оказался сильнее ЦСКА в полуфинальных матчах Кубка России. Таким образом, 12 мая в Нижнем Новгороде за трофей поборются представители РПЛ и ФНЛ.
  • Первый матч без Моуринью: "Тоттенхэм" вырвал победу у "Саутгемптона" 21.04.2021
    Лондонский "Тоттенхэм Хотспур" принимал на своем поле "Саутгемптон" в матче 29-го тура Английской премьер-лиги и победил со счетом 2:1. Это был первый матч "шпор" после отставки Жозе Моуринью. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
  • Первый финал Николича: "Локомотив" разгромил ЦСКА 21.04.2021
    Московские "Локомотив" и ЦСКА встречались в полуфинале Кубка России. Несмотря на большое территориальное преимущество армейцев, крупную победу одержали "железнодорожники". "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
  • Устал: Панарин не поедет на чемпионат мира 21.04.2021
    Форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин пропустит чемпионат мира, который пройдет с 21 мая по 6 июня в Риге, сообщают СМИ. Отмечается, что на решение игрока повлиял скандал с обвинениями в избиении девушки.
  • ФНЛ оказалась сильнее РПЛ: "Крылья Советов" вышли в финал Кубка 21.04.2021
    Грозненский "Ахмат" принимал клуб ФНЛ самарские "Крылья Советов" в полуфинальном матче Кубка России. В серии пенальти удачливее оказались гости, которые победили со счетом 4:1. Это второй кубковый финал в истории самарского клуба. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
  • "Никогда не думал, что это увижу": мир спорта - о деле Джорджа Флойда 21.04.2021
    Национальная баскетбольная ассоциация, Национальная хоккейная лига и Профессиональная футбольная лига выпустили заявления в связи с тем, что задушившего Джорджа Флойда бывшего полицейского признали виновным в убийстве.
  • Достижение "Питтсбурга" и унижение Панарина: что случилось в НХЛ 21.04.2021
    Андрей Василевский сделал 32 сэйва, но это не помогло "Тампе" обыграть "Каролину", голкипер "Рейнджерс" Игорь Шестеркин впервые в сезоне пропустил шесть шайб, а "Питтсбург" установил уникальное достижение Национальной хоккейной лиги, дав сопернику оформить шесть голов в третьем периоде. "Газета.Ru" -- о событиях нового дня регулярного чемпионата НХЛ.
  • Непомнящий сохраняет лидерство в турнире претендентов 21.04.2021
    В Екатеринбурге продолжается турнир претендентов на титул чемпиона мира по шахматам. Россиянин Ян Непомнящий сохраняет лидерство, однако его преследуют сразу три шахматиста. "Газета.Ru" -- о том, как прошли партии девятого тура.